Cantù parte con Venezia
Tifosi di Cantù (Foto by Carlo Pozzoni)

Cantù parte con Venezia

Sono usciti i calendari della serie A1. Cantù a Brescia alla seconda, poi in casa con Pesaro. Derby con Milano all’ultima, con Varese 4/12 e 2/4

Prima Giornata (andata 02/10/16; ritorno 22/10/17): Sidigas Avellino - Auxilium Torino; Vanoli Cremona-The Flexx Pistoia; Banco di Sardegna Sassari-Openjobmetis Varese (12 ottobre); Enel Brindisi-Dolomiti Energia Trentino; Cantù-Umana Reyer Venezia; Consultinvest Pesaro-Germani Brescia; Betaland Capo d’Orlando-EA7 Emporio Armani Milano; Juvecaerta-Grissin Bon Reggio Emilia

Seconda giornata (09/10/16; 29/01/17): EA7 Emporio Armani Milano-Sidigas Avellino; Grissin Bon Reggio Emilia-Banco Sardegna Sassari; Umana Reyer Venezia-Betaland Capo d’Orlando; The Flexx Pistoia-Enel Brindisi; Dolomiti Energia Trentino-Vanoli Cremona; Openjobmetis Varese-Juvecaserta; Auxilium Torino-Consultinvest Pesaro; Germani Brescia-Cantu’

Terza giornata (16/10/16; 05/02/17): EA7 Emporio Armani Milano-Openjobmetis Varese; Sidigas Avellino-The Flexx Pistoia; Umana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino; Vanoli Cremona-Juvecaserta; Banco di Sardegna Sassari-Germani Brescia; Enel Brindisi-Grissin Bon Reggio Emilia; Cantù-Consultinvest Pesaro; Betaland Capo d’Orlando-Auxilium Torino

Quarta giornata (23/10/16; 12/0217): Grissin Bon Reggio Emilia-Umana Reyer Venezia; Dolomiti Energia Trentino-Betaland Capo d’Orlando; Openjobmetis Varese-Enel Brindisi; Cantù-Banco di Sardegna Sassari; Consultinvest Pesaro-Sidigas Avellino; Juvecaserta-The Flexx Pistoia; Auxilim Torino-Vanoli Cremona; Germani Brescia-EA7 Emporio Armani Milano

Quinta giornata (30/10/16; 26/02/17): EA7 Emporio Armani Milano-Juvecaserta; Sidigas Avellino-Germani Brescia; Umana Reyer Venezia-Vanoli Cremona; The Flexx Pistoia-Openjobmetis Varese; Banco di Sardegna Sassari-Consultinvest Pesaro; Dolomiti Energia Trentino-Grissin Bon Reggio Emilia; Enel Brindisi-Auxilium Torino; Betaland Capo d’Orlando-Cantu’

Sesta giornata (06/11/16; 05/03/17): Grissin Bon Reggio Emilia-Cantù; Vanoli Cremona-Enel Brindisi; The Flexx Pistoia-Banco di Sardegna Sassari; Openjobmetis Varese-Sidigas Avellino; Consultinvest Pesaro-Umana Reyer Venezia; Juvecaserta-Dolomiti Energia Trentino; Auxilim Torino-EA7 Emporio Armani Milano; Germani Brescia-Bataland Capo d’Orlando

Settima giornata (13/11/16; 12/03/17): EA7 Emporio Armani Milano-Banco di Sardegna Sassari; Sidigas Avellino-Grissin Bon Reggio Emilia; Umana Reyer Venezia-The Flexx Pistoia; Dolomiti Energia Trentino-Auxilium Torino; Enel Brindisi-Germani Brescia; Cantù-Juvecaserta; Consultinvest Pesaro-Openjobmetis Varese; Betaland Capo d’Orlando-Vanoli Cremona

Ottava Giornata (20/11/16; 19/03/17): Grissin Bon Reggio Emilia-Consultinvest Pesaro; Vanoli Cremona-EA7 Emporio Armani Milano; The Flexx Pistoia-Dolomiti Energia Trentino; Banco di Sardegna Sassari-Sidigas Avellino; Openjobmetis Varese-Germani Brescia; Enel Brindisi-Cantu’; Juvecaserta-Betaland Capo d’Orlando; Auxilium Torino-Umana Reyer Venezia

Nona Giornata (27/11/16; 26/03/17): EA7 Emporio Armani Milano-The Flexx Pistoia; Sidigas Avellino-Enel Brindisi; Umana Reyer Venezia-Juvecaserta; Banco di Sardegna Sassari-Vanoli Cremona; Cantù-Auxilium Torino; Consultinvest Pesaro-Dolomiti Energia Trentino; Betaland Capo d’Orlando-Openjobmetis Varese; Germani Brescia-Grissin Bon Reggio Emilia

Decima Giornata (04/12/16; 02/04/17): Grissin Bon Reggio Emilia-Betaland Capo d’Orlando; Sidigas Avellino-Umana Reyer Venezia; Vanoli Cremona-Consultinvest Pesaro; The Flexx Pistoia-Auxilium Torino; Dolomiti Energia Trentino-EA7 Emporio Armani Milano; Openjobmetis-Cantu’; Enel Brindisi-Banco di Sardegna Sassari; Juvecaserta-Germani Brescia

Undicesima Giornata (11/12/16; 09/04/17): Umana Reyer Venezia-EA7 Emporio Armani Milano; Banco di Sardegna Sassari-Dolomiti Energia Trentino; Openjobmetis Varese-Grissin Bon Reggio Emilia; Cantù-Sidigas Avellino; Consultinvest Pesaro-Enel Brindisi; Betaland Capo d’Orlando-The Flexx Pistoia; Auxilium Torino-Juvecaserta; Germani Brescia-Vanoli Cremona

Dodicesima Giornata (18/12/16; 15/04/17): EA7 Emporio Armani Milano-Enel Brindisi; Umana Reyer Venezia-Germani Brescia; Vanoli Cremona-Sidigas Avellino; The Flexx Pistoia-Cantu’; Dolomiti Energia Trentino-Openjobmetis Varese; Betaland Capo d’Orlando-Banco di Sardegna Sassari; Juvecaserta-Consultinvest Pesaro; Auxilium Torino-Grissin Bon Reggio Emilia

Tredicesima Giornata (27/12/16; 23/04/17): Grissin Bon Reggio Emilia-EA7 Emporio Armani Milano; Sidigas Avellino-Betaland Capo d’Orlando; Banco di Sardegna Sassari-Auxilium Torino; Openjobmetis Varese-Umana Reyer Venezia; Enel Brindisi-Juvecaserta; Cantù-Vanoli Cremona; Consultinvest Pesaro-The Flexx Pistoia; Germani Brescia-Dolomiti Energia Trentino

Quattordicesima Giornata (02/01/17; 30/04/17): EA7 Emporio Armani Milano-Consultinvest Pesaro; Umana Reyer Venezia-Banco di Sardegna Sassari; Vanoli Cremona-Openjobmetis Varese; The Flexx Pistoia-Grissin Bon Reggio Emilia; Dolomiti Energia Trentino-Cantù; Betaland Capo d’Orlando-Enel Brindisi; Juvecaserta-Sidigas Avellino; Auxilium Torino-Germani Brescia

Quindicesima Giornata (08/01/17; 07/05/17): Grissin Bon Reggio Emilia-Vanoli Cremona; Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino; Banco di Sardegna Sassari-Juvecaserta; Openjobmetis Varese-Auxilium Torino; Enel Brindisi-Umana Reyer Venezia; Cantù-EA7 Emporio Armani Milano; Consultinvest Pesaro-Betaland Capo d’Orlando; Germani Brescia-The Flexx Pistoia


© RIPRODUZIONE RISERVATA