Tabelloni al Setificio  Ecco gli studenti ammessi
Como Tempo di tabelloni anche al Setificio (Foto by Pozzoni Carlo)

Tabelloni al Setificio

Ecco gli studenti ammessi

Esposti anche al Setificio i tabelloni con l’elenco degli studenti che sono stati ammessi all’esame di maturità

Istituto di Istruzione Superiore “P. Carcano” di Como

5 C1 chimica e materiali Michela Abinti, Simone Arcaini, Luca Barberi, Leonardo Benzoni, Benedetta Bernardeschi, Barbara Bernasconi, Francesco D’amico, Pietro Della Bella, Filippo Fasola, Beatrice Galeandro, Sara Ghirardi, Andrea Grilli, Valeria Guglielmetti, Camilla Londoni, Mattia Maiocchi, Francesca Mancarella, Chiara Mariangeloni, Letizia Molteni, Alessandro Palestra, Lorenzo Parravicini, Andrea Rossoni, Marcella Sozzoni, Martino Terragni, Alessandro Venzo, Lorenzo Zuelli.

5 C2 biotecnologie ambientali Giacomo Capuzzo, Francesca Colombo, Katia Corti, Thais Fiorella Delgado Sous, Chiara Di Bartolo, Barbara Figini, Roberta Gianola, Simone Libralato, Ambra Nava, Paolo Noseda, Beatrice Porcari, Matteo Salamone, Moustapha Ben Aziz Sanogo, Lisa Taiariol.

5 G1 grafica e comunicazione Edward Alemanno, Giorgia Antonini, Andrea Arsieni, Fabio Baracca, Davide Benzoni, Vanessa Bernasconi, Alessia Bianchini, Melissa Sofia Cantor Martinez, Elena Casartelli, Giulia Castelli, Matteo Ceruti, Marica Cimetti, Benedetta Colombo, Alessia Corti, Sara Di Stefano, Eleonora Fasana, Edoardo Fiore, Carlos Wilfredo Garcia Agular, Matteo Grasso Lombardi, Andrea Ielpo, Jorge Mascia, Nanticha Ocharoenchai, Chiara Ortelli, Ilaria Papa, Nicoletta Radice, Ilaria Rivara, Martina Tosato, Arianna Vicamini, Giorgia Violante.

5 G2 grafica e comunicazione Stefano Baraldi, Tommaso Bianchi, Stefania Boldrighi, Paola Botte, Stefano Broggi, Sarah Camagni, Eleonora Cattaneo, Nicoletta Corbella, Emanuele Corti, Susanna Crotti, Silvia Galimberti, Davide Gorni, Samuele Grisoni, Rania Ismail, Emanuele Larghi, Pietro Lezzani, Simone Lisanti, Chiara Marocchino, Ilaria Mondani, Witnes Bony Ndomba, Kyei Daniele Oduro, Althea Pellegrino, Angela Pizzimenti, Elisa Pusterla, Federico Riva, Greta Roncoroni, Riccardo Roncoroni, Lucia Seneca.

5 G3 grafica e comunicazione Erika Anzani, Michelangelo Barricelli, Simona Bellesini, Sara Bianchi, Giorgia Brenna, Cristian Bussu, Anna Carpani, Martina Ciliberti, Silvia Clerici, Federica Colombo, Giorgia De Filippi Di Gennaro, Miriam Galli, Alice Giraldo, Oliviya Hortopan, Valeria Loi, Matteo Luperto, Jansen Jake Magarro, Chiara Molteni, Luca Monorchio, Alessia Plaermo, Gabriele Ripamonti, Gloria Riva, Sara Ronchetti, Daria Saenkova, Dennis Scorza, Eleonora Torboli, Francesca Ubizzoni, Francesco Gabriele Vitale.

5 L1 liceo scientifico Eugenio Bellini, Giulia Bernasconi, Guglielmo Bolliger Zambetti, Camilla Lucrezia Botta, Martino Brambati, Samuele Brenna, Alessia Cantaluppi, Giada Casagrande, Bernardo Clerici, Lorenzo Cocconcelli, Davide D’amico, Maddalena De Fiori, Paolo De Santis, Assem El Cheikh, Claudio Falchi, Emanuele Fazio, Giulia Galetti, Georgia Alice Galimberti, Elia Mancuso, Marialucia Miccolis, Gabriele Ponisio, Eleonora Riva, Alessia Savitteri, Federica Soldati, Carlo Valli.

5 L2 liceo scientifico Carlo Felice Ambrosini, Mattia Belluzzi, Alessandro Bianchi, Federico Cafasso, Giacomo Casano, Cecilia Ceruti, Lorenzo Corti, Tommaso Faverio, Emanuele Fazio, Davide Ferniani, Federico Frigerio, Gian Marco Frigerio, Thomas Ganzetti, Marco Karau, Matteo Longhi, Sara Martinelli, Laura Milceri Bausotto, Emilio Muscarà, Lara Nesi, Fabio Pepe Sciarria, Marta Poletti, Valentina Rossini, Andrea Salati, Martina Vitelli.

5 LSA1 liceo scientifico opzione scienze applicate Noemi Andreu, Daniele Bonelli, Manuel Bosi, Francesco Branca, Riccardo Coan, Giorgia Del Vecchio, Riccardo Fiore, Silvia Fulci, Cesare Gatti, Sarah Hasan Kyle Lorino, Ivan Mariani, Francesco Passamonti, Giulia Pusterla, Roberto Regazzoni, Chiara Sala, Davide Santagata, Roberto Santangelo, Margherita Saracino.

5 M1 sistema moda Arianna Boehm, Clara Castelli, Elena Crespi, Anita Dell’era, Fabio Ferrara, Massimiliano Gatti, Francesco Giusti, Lidia Lombardi, Gloria Magnone, Paolo Maniglia, Michelangelo Mioni, Martina Nasoni, Elisa Pulicelli, Annamaria Rampoldi, Sara Scarso, Cristina Tugulea.

5 M2 sistema moda Beatrice Aquilini, Martina Benigno, Sofia Bergamo, Gloria Campanella, Ketty Jennifer Campos Gomez, Martina Castiello, Martina Castiello, Isabella Cristina Da Silva De Brito, Carmela Di Gioia, Federica Gatti, Francesca Ghioni, Sara Ielpo, Denise Leoni, Martina Libralato, Diana Longatti, Chiara Manzeni, Matilde Marelli, Chiara Marinelli, Arianna Meroni, Beneth Oriel, Aurora Perrone, Alessandra Pieretti, Licia Sala, Lorena Sergeant, Greta Soldani, Chiara Suella.

5 TS industria tessile sirio Massimo Brambilla, Francesca Castelli, Nicole Ceppi, Chiara Colombo, Mariagrazia Conte, Sara Di Salvo, Alice Mascheroni, Clara Maspero, Carolina Meroni, John Asante Okland, Monica Pignataro, Mirko Quaglietta, Simone Sponton, Luca Vegro.


© RIPRODUZIONE RISERVATA