Cinema e film

Cinelandia Como
Indirizzo: Via Pasquale Paoli, 6, Como
Rex - Un cucciolo a palazzo Ore: 15.00; 17.10
Crucifixion - Il male è stato invocato Ore: 20.30; 22.30
Il Corriere - The Mule Ore: 15.00; 17.30; 20.15; 22.40
10 giorni senza mamma Ore: 15.20; 17.40; 20.20; 22.30
Remi Ore: 15.00
Mia e il Leone Bianco Ore: 17.15
Creed II Ore: 20.00; 22.40
Alita: Angelo della battaglia | Atmos Ore: 15.00; 17.30; 20.00; 22.40
Green Book Ore: 14.40; 17.20; 20.00; 22.40
Un'Avventura Ore: 15.20; 17.40; 20.15; 22.35
Dragon Trainer - Il Mondo Nascosto Ore: 15.00; 17.30; 20.10; 22.30
La Paranza Dei Bambini Ore: 15.30; 17.40; 20.20; 22.35

Gloria
Indirizzo: Via Varesina, 72, Como
La Favorita Ore: 17.30; 21.00

Italia
Indirizzo: Via Marchesi, 6, Como
Film per adulti

Ambra
Indirizzo: Via Segantini, 3, Erba
10 giorni senza mamma Ore: 15.15; 17.30; 21.15

Auditorium
Indirizzo: Viale Marco da Campione, 10, Campione d'Italia
Riposo

Cine Teatro Della Rosa
Indirizzo: Via Patrizi 4, Albavilla
Spettacolo Teatrale Ore: 16.30
Van Gogh - Sulla soglia dell'eternità Ore: 17.30; 20.30

Cinelandia Arosio
Indirizzo: Via Valassina snc, Arosio
Alita: Angelo della battaglia | Atmos Ore: 15.00; 17.30; 20.00; 22.40
Il Corriere - The Mule Ore: 15.00; 17.30; 20.15; 22.40
Remi Ore: 15.10
Mia e il Leone Bianco Ore: 17.30
Green Book Ore: 20.00; 22.40
Rex - Un cucciolo a palazzo Ore: 15.10; 17.10
Creed II Ore: 20.00; 22.40
La Paranza Dei Bambini Ore: 15.10; 17.40; 20.30; 22.40
Dragon Trainer - Il Mondo Nascosto Ore: 15.00; 17.20; 20.20; 22.40
10 giorni senza mamma Ore: 15.20; 17.40; 20.20; 22.30
Un'Avventura Ore: 15.10; 17.30; 20.10; 22.35

Cinelario
Indirizzo: Via Lusardi 53 , Menaggio
Dragon Trainer - Il Mondo Nascosto Ore: 17.00; 21.00

Cinema Teatro Excelsior
Indirizzo: Via Diaz, Erba
Dragon Trainer - Il Mondo Nascosto Ore: 15.30
Green Book Ore: 17.30; 21.15

Cineteatro San Francesco
Indirizzo: Via Manzoni 4, Appiano Gentile
Dragon Trainer - Il Mondo Nascosto Ore: 16.00; 18.30
Green Book Ore: 21.00

Lux
Indirizzo: Via Manzoni, 8, Cantù
Il Corriere - The Mule Ore: 17.00; 21.00

Moderno
Indirizzo: Viale Caduti 4, Binago
Riposo

Oratorio San Vito
Indirizzo: Via Cantaluppi, 556, Lipomo
Nelle tue mani Ore: 21.00

Teatro Fumagalli
Indirizzo: Via San Giuseppe, 9 (Fraz. Vighizzolo), Cantù
Mia e il Leone Bianco Ore: 16.30

UCI Cinemas Montano Lucino
Indirizzo: Via Varesina, Montano Lucino
Il ritorno di Mary Poppins Ore: 11.00
Il Corriere - The Mule Ore: 14.10; 16.50; 19.40
Green Book Ore: 22.15
Alita: Angelo della battaglia Ore: 10.40; 22.20
Remi Ore: 14.10
Alita: Angelo della battaglia (3D) Ore: 16.40
Green Book Ore: 19.30
10 giorni senza mamma Ore: 10.45; 14.45; 17.00
Alita: Angelo della battaglia (3D) Ore: 19.20
Il Corriere - The Mule Ore: 22.10
Mia e il Leone Bianco Ore: 10.50; 14.15
Dragon Trainer - Il Mondo Nascosto Ore: 16.35
Il Primo Re Ore: 19.00
Alita: Angelo della battaglia (3D) Ore: 21.45
La Paranza Dei Bambini Ore: 10.35; 14.35; 17.10; 19.40; 22.15
Dragon Trainer - Il Mondo Nascosto Ore: 10.50; 14.50
Alita: Angelo della battaglia Ore: 17.30
10 giorni senza mamma Ore: 20.20
L'esorcismo di Hannah Grace Ore: 22.35
Dragon Trainer - Il Mondo Nascosto Ore: 13.30; 15.50
Mia e il Leone Bianco Ore: 18.10
Crucifixion - Il male è stato invocato Ore: 20.30; 22.40
Spider-Man: Un nuovo universo Ore: 11.00
Un'Avventura Ore: 14.35; 17.15
Creed II Ore: 19.40
Ricomincio da me Ore: 22.30
Alita: Angelo della battaglia Ore: 14.30; 19.50
Dragon Trainer - Il Mondo Nascosto Ore: 17.20
10 giorni senza mamma Ore: 22.30
Rex - Un cucciolo a palazzo Ore: 10.45; 14.00; 16.00
Crucifixion - Il male è stato invocato Ore: 18.00
Dragon Trainer - Il Mondo Nascosto Ore: 20.10
Un'Avventura Ore: 22.35
Remi Ore: 10.35
Green Book Ore: 14.40
Rex - Un cucciolo a palazzo Ore: 17.35
Un'Avventura Ore: 20.00
Creed II Ore: 22.25

Vittoria
Indirizzo: Via Valassina, 13, Bellagio
Riposo